Жители Иркутской области могут перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка без обращения в Пенсионный фонд России
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка без обращения в Пенсионный фонд России

Трансферагентское соглашение (соглашение о взаимном удостоверении подписей) заключили Байкальский банк Сбербанка России и отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба банка, документ дает право банку самостоятельно принимать от лиц, застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, заявления о переводе накопительной части пенсии из Пенсионного фонда России в НПФ Сбербанка. На территории Иркутской области Байкальский банк стал первой компанией, подписавшей в этом году подобное соглашение с Пенсионным фондом России.
Специалисты банка отмечают, что документ позволит значительно упростить для жителей Приангарья процедуру оформления документов по переводу пенсионных накоплений в НПФ Сбербанка. Достаточно обратиться в филиал Сбербанка, предъявить паспорт и страховое свидетельство. Сотрудники оформят все необходимые документы и передадут их в НПФ Сбербанка и Пенсионный фонд России.
В настоящее время более 26 тыс. жителей Байкальского региона уже копят на будущую пенсию с помощью НПФ Сбербанка. Только в 2011 году Байкальским банком Сбербанка России было заключено более 11,4 тысяч договоров обязательного пенсионного страхования.
Справка: НПФ Сбербанка России уже 15 лет помогает клиентам строить свое будущее. Доходность, полученная НПФ Сбербанка от инвестирования пенсионных накоплений в 2009 и 2010 годах и распределенная на счета застрахованных лиц, превысила и инфляцию, и доходность государственной управляющей компании. В рейтинге Национального рейтингового агентства НПФ Сбербанка имеет наивысший уровень надежности А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». На сегодняшний день более 200 тысяч россиян доверили НПФ Сбербанка свои пенсионные накопления. Подробную информацию о НПФ Сбербанка можно получить на сайте npfsberbanka.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего... Сегодня, в 16:00
- 8 апреля в Центре спорта «ОлимпИя» состоялось открытие фестиваля Всероссийского... Сегодня, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Сегодня, в 13:39
- ТВ Тулун. Пострадавшим от пожара семьям нужны мебель и бытовая техника Сегодня, в 13:36
- B Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, в виде снега, сниженной видимости, скользкости. Сегодня, в 13:31
- ТВ Тулун. Новости 08.04.2025 Сегодня, в 13:28
- 🌟 С заботой о защитниках... Сегодня, в 13:26
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" отправили 2-ю партию изделий для бойцов-земляков. Сегодня, в 12:53
- 27 апреля 2025 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Сегодня, в 12:46
- Продолжаются мероприятия в рамках Дня здоровья! Сегодня, в 11:41
- 10.04.2025 г. в целях поддержания ЗОЖ в ПМС-183 проведена физ.зарядка для ИТР организации. Сегодня, в 11:34